В Чувашии с 1 сентября 2025 года на маршруты выйдут 39 новых школьных автобусов. Об этом в своём телеграм-канале сообщил глава республики Олег Николаев.
Как отметил руководитель, в регионе идёт планомерная работа по замене устаревшего транспорта. За последний пять лет удалось обновить 407 школьных автобусов. Современные машины отвечают всем необходимым требованиям, оснащены системой ГЛОНАСС, тахографами и специальным оборудованием, обеспечивающим безопасность детей.
«Именно благодаря современному транспорту дети из самых отдалённых уголков Чувашии получают равный и комфортный доступ к качественному образованию. Сегодня мы ежедневно перевозим более 13,5 тысячи учеников по всей республике», — отметил Олег Николаев.