4 апреля, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». 85-летняя жительница Чебоксар поверила телефонным мошенникам и отдала им 30000 рублей.
Как сообщается на официальном портале МВД по ЧР, 3 апреля 2014 года жертвой телефонных мошенников стала 85-летняя жительница Чебоксар. Злоумышленники позвонили пожилой женщине на домашний телефон и произнесли: «Мама, я попала в беду».
85-летняя пенсионерка после слов своего «сына» услышала в трубке голос «следователю», который предложил женщине «уладить дело» за денежное вознаграждение. Однако женщина не спешила выплачивать деньги. Телефонные мошенники не давали пенсионерке покоя своими звонками до тех пор, пока 85-летняя чебоксарка не передала неизвестному, явившемуся «от следователя», 30000 рублей. В настоящее время обстоятельства выясняются.
Смотрите также:
- Пенсионерка в ЧР, желая вылечиться, перевела мошенникам 430000 рублей →
- Пожилая жительница Чувашии лишилась 13000 рублей, поверив мошенникам →
- В Чувашии мошенники обманули 74-летнюю женщину →