Жилые постройки и автомобиль горели в Чувашии

Вчера, 21 октября, пожарные потушили пожары в Алатырском, Батыревском и Урмарском районах ЧР.

   
   

Около 7.30 утра  в селе Миренки Алатырского района вспыхнула баня. До приезда пожарных пламя успело уничтожить крышу и внутреннюю отделку парной. Причина возгорания устанавливается.

В этот же день загорелся дощатый предбанник в подворье 63-летней жительницы села Новое Ахпердино Батыревского района. Пожарным удалось отстоять жилой дом с надворными постройками. Как уточняют в ГУ МЧС по Чувашии, причиной возгорания мог стать поджог.

Также в Батыревском районе в деревне Кокшаново произошло возгорание на чердаке одной из надворных построек, принадлежащих 62-летнему сельчанину. Пожарные-добровольцы и бойцы ПЧ-26 отстояли расположенный рядом дом с хозяйственными постройками. Возгорание, предположительно, произошло из-за неосторожного обращения с огнем.

Вечером около 20.30 вспыхнул легковой автомобиль «ВАЗ-2105» 2004 года выпуска, стоявший в боксе. К пожару привело нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов: хозяин оставил без присмотра заряжающийся аккумулятор. Прибывшие на место ЧП спасатели быстро сбили огонь, однако он успел повредить двигательный отсек машины.