В Алатыре открыли дело после обрушения крыши и отключения тепла

В Алатыре открыли дело после обрушения крыши и отключения тепла © / Следственный комитет России

В Алатыре обрушилась крыша пятиэтажного жилого дома. Это привело к разрушительным последствиям для ресурсоснабжающих систем здания.

   
   

Как сообщили в администрации Алатырского муниципального округа, площадь обрушения составила 400 квадратных метров. Известно, что никто из жильцов не пострадал.

«3 марта в 17:00 по местному времени произошло обрушение скатной крыши многоквартирного кирпичного дома по адресу: мкр. Стрелка, д. 34, над первым и вторым подъездами», - говорится в сообщении.

Обрушение кровли повредило систему теплоснабжения. В результате без тепла и газа оказались 60 человек.

В настоящее время Следственный комитет открыл уголовное дело. Одной из вероятных причин называют скопления снега на крыше. Ведётся проверка.