В Чувашии работникам аграрного предприятия задолжали более 2 млн рублей

Елизавета Безуленко / АиФ

В республике 22 работникам ООО «Луга Чувашии» задолжали свыше 2 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

   
   

Долг по зарплате образовался в период с ноября прошлого года по март 2025 года. В адрес аграрного предприятия было внесено прокурорское представление об устранении нарушений, а в отношении начальника возбуждено уголовное дело.

«В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность, включая компенсационные выплаты за несвоевременную оплату труда, погашена в полном объёме», – говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

Кроме того, прокуратура подала в суд иск с требованием взыскать с организации компенсацию морального вреда, причинённого сотрудникам.