В Шумерле качеством питьевой воды заинтересовалась прокуратура

@freepik / freepik.com

В Шумерле правоохранители организовали проверку и выяснили, что горожанам подавалась питьевая вода, не в полной мере соответствующая установленным нормам и правилам. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Чувашии.

   
   

В частности, после ликвидации аварий на водопроводе ресурсоснабжающая организация не выполняла обеззараживание и промывку систем с контрольным отбором проб воды. Кроме того, производственная лаборатория учреждения не аккредитована в установленном порядке на право осуществления исследований качества питьевой воды. Плюс ко всему работники водопроводных сооружений уже два года не проходили регулярный медосмотр.

В адрес руководителя ресурсоснабжающей организации внесено прокурорское представление.

«В отношении ответственного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.5 КоАП РФ», — говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.