11 октября, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Суммарная задолженность по обязательствам чувашских организаций на 1 сентября составила 227,128 млрд рублей. Из них 9,6% - просроченная задолженность, - констатирует Чувашстат.
Кредиторская задолженность, по данным ведомства, составляет 71,335 млрд рублей. При этом 100 компаний (а это - 4,2% от общего числа) имеют просроченную кредиторскую задолженность на общую сумму в 3,003 млрд рублей.
Примечательно, что наибольшая часть просроченной кредиторской задолженности приходится на обрабатывающие производства, организации, осуществляющие операции с недвижимым имуществом, аренду и предоставление услуг, строительство. «В структуре просроченной дебиторской задолженности большая часть занимают также долги обрабатывающих производств и предоставления услуг, ресурсораспределяющие организации», - уточняет ведомство.
Смотрите также:
- В ЧР за месяц в 2,5 раза увеличилась просроченная задолженность по зарплате →
- В Чувашии за месяц задолженность по зарплате возросла почти в 3 раза →
- Организации Чувашии задолжали своим работникам более 18 млн руб. →