Дмитрий Песков объяснил, почему Путин отправил главу Чувашии в отставку

Пресс-секретарь главы государства объяснил отставку главы Чувашии Михаила Игнатьева «некрасивыми событиями». Об этом Дмитрий Песков рассказал в интервью программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

   
   

 По словам Пескова, бывший губернатор вел себя неприемлемо по отношению к людям. Он также напомним, что президент не единожды говорил о недопустимости любого проявления неуважения к людям со стороны власти.

Напомним, незадолго до увольнения Игнатьева в сети появилось видео, где глава Чувашии заставляет пожарного подпрыгивать за ключами от новой техники. Несмотря на то, что в региональном управлении ведомства такое поведение Игнатьева объяснили дружеской шуткой, в Кремле, скорее всего, посчитали такое поведение неприемлемым для главы Республики.

Сначала Михаила Игнатьева исключили из «Единой России», а на следующий день президент отстранил его от должности главы региона. Напомним, врио руководителя Республики назначили депутата Госдумы от «Справедливой России» Олега Николаева. Он распустил чувашское правительство.