В Чебоксарах рядом с заброшенным кладбищем построят новый микрорайон

   
   

Вчера, 2 февраля, в Чебоксарах состоялись публичные слушания по проекту планировки и межевания территории микрорайона в центральной части города, ограниченного улицами Гагарина, Ярмарочная, Пионерская и Калинина. 
Ранее в Чебоксарах уже проводились слушания по данному проекту. Их было решено повторить из-за определения точных границ старинного кладбища, сообщается на сайте управления архитектуры и градостроительства столичной мэрии. 
Некоторые местные жители высказались против строительства, сославшись на нежелание жить рядом со стройкой. Также они напомнили о речке, которая в настоящее время практически полностью завалена мусором и, оставшись без присмотра, вместе с ручейками размывает глубокий овраг. 
Однако большинство всё же поддержало план, который позволит выстроить в центре Чебоксар новый микрорайон "Серебряные ключи". 

Смотрите также: