В Чебоксарах с 18 по 21 января будут проходить крещенские мероприятия, в которых примут участие около 10 тыс. горожан.
По информации управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи столичной мэрии, в ночь с 18 на 19 января чебоксарцы смогут окунуться в четыре купели, которые будут вырублены в прибрежной зоне реки Волга рядом со Свято-Троицким мужским монастырём. Для безопасности купели будут ограждены перилами, также будут установлены лестница, пешеходные трапы и дополнительное освещение.
Согреться горожане смогут в пункте обогрева. В связи с небольшой толщиной льда подход к купелям будет организован в порядке живой очереди.
Кроме того, во все дни празднования Крещения у купелей будет организовано круглосуточное дежурство. О правилах безопасного купания люди будут оповещаться по громкой связи.
Смотрите также:
- В Чебоксарах в новогоднюю ночь троллейбусы и автобусы будут ходить до 02:00 →
- Одна из крещенских купелей в Чебоксарах проработает до весны →
- Во время Крещения в Чувашии будут работать 62 купели →