aif.ru counter
216
Рейтинг вопроса
0
+ -

Почему не работает светофор на улице Промышленной в Новочебоксарске?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 42. АиФ Чувашия № 42 16/10/2019
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 42 16/10/2019

Здорово, что отремонтировали дорогу по улице Промышленной. Правда, непонятно, почему там не работает светофор?

С. Андреев, Новочебоксарск 

Ответ эксперта

«В бюджете города в 2019 году финансовые средства, полученные от бюджетной эффективности при проведённых торгах на обустройство светофорного объекта по улице Промышленной не предусмотрены, – ответил и.о. начальника Управления городского хозяйства администрации Новочебоксарска Андрей Ширшов. – На 2020 год запланирована разработка проектно-сметной документации по обустройству новых светофорных объектов».

Отметим, что 4 октября рабочая группа оценила ход ремонтных работ по ул. Промышленная  - участка от дома № 53А до дома №49 (от АТП-6 до поворота на Хлебозавод). Дорога ремонтируется на сумму экономии от первого контракта  (капитальный ремонт улицы Промышленная - от ул. Силикатная до ул. Промышленная, дом 4). Сумма муниципального контракта составила 7,26 млн рублей. 

«На эти средства отремонтируют дорожное полотно, тротуар,  установят ограждение,  обустроят съезды. Благодаря национальному проекту, мы в этом году также капитально отремонтировали участок протяженностью 2,4 км от ул. Силикатная до ул. Промышленная, дом 4 на сумму 111,89 млн. рублей»,– рассказала глава администрации Ольга Чепрасова.

Сейчас дорожники уже уложили первый слой покрытия и пока позволяет погода плоанируют уложить второй слой. 

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых