Примерное время чтения: 2 минуты
208

Ледовые гонки и чемпионат ЧР Волжский трек-2015 пройдут в середине февраля

Чебоксары, 1 февраля - АиФ-Чувашия.

В Чебоксарах 14 и 15 февраля состоятся традиционные соревнования по автомобильному спорту – ледовые гонки: II этап Кубка России в зачетных группах автомобилей «1400» и «1600» и открытый чемпионат ЧР «Волжский трек-2015».

Как сообщают в мэрии города, 14 февраля пройдут тренировочные и квалификационные заезды участников, на 15 февраля запланированы финальные заезды. Кубок России по ледовым гонкам в Чебоксарах пройдет во второй раз. В этом году Российская автомобильная федерация отменила зональные этапы ледовых гонок на Кубок России, поэтому возрастет число участников с разных регионов России.

По информации организаторов, трасса для гонок будет расположена на льду нижней части акватории чебоксарского залива. Длина круга - 1300 метров, количество поворотов на трассе: 3 правых, 5 левых. Ширина дорожки на прямом участке – не менее 14 метров, в повороте до 22 метров. Покрытие трассы – лед, местами снег, с нулевыми продольными и поперечными уклонами. Толщина ледового покрова на трассе соревнования не менее 50 см. Минимальная ширина зоны безопасности от края трассы 30 метров.

Кстати, торжественное открытие соревнований состоится 14 февраля 2015 года в 13.00 часов на набережной чебоксарского залива. В дни проведения состязаний для зрителей запланированы конкурсы, викторины, развлекательные программы и горячий чай.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах