Сотрудники ГИБДД Чувашии проверили автобусы, осуществляющие перевозку детей к общеобразовательным учреждениям.
Установлено, что требованиям ГОСТ соответствуют 247 из 299 автобусов, что составляет 76% от общего количества находящихся в эксплуатации школьных автобусов.
Так, было установлено, что у 21 автобуса отсутствовала первая ступень служебной двери, предназначенная для входа и выхода детей. 25 автобусов не имели устройства ограничения скорости, 15 автобусов не были оборудованы отсеком для размещения багажа и полками над окнами для размещения ручной клади, информируют в УГИБДД по Чувашии.
Кстати, в 2014 году к административной ответственности привлечены 30 (в 2013 году – 42) водителей школьных автобусов, семь должностных и два юридических лица. Кроме того, было выявлено 384 недостатка в содержании улично-дорожной сети, прилегающей к общеобразовательным организациям и маршрутах движения детей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть