В первом месяце текущего года общее количество нарушений скоростного режима увеличилось на 59% по сравнению с декабрем 2016 года.
Так, по результатам мониторинга работы автобусов, используемых для регулярных перевозок пассажиров по городским автобусным «коммерческим» маршрутам, было выявлено, насколько безопасно для чебоксарцев передвигаться на этом виде транспорта, сообщается на сайте столичной мэрии. В рейтинге маршрутов по критерию «превышение скоростного режима свыше 82 км/ч (в расчете на 1 транспортное средство)» лидируют маршруты №№ 61, 65 (перевозчики ИП Вангаев Ю.Г., ИП Шарафутдинов Н.Ш.). Также в четверку «опасных» попали маршруты №33, ИП Васильев В.Г., и №37, ИП Фахрутдинов Д.Ф.
Наиболее безопасными с этой точки зрения стали маршруты №43 и №49 (перевозчики ЗАО «ГТП», ИП Захаров В.И.).
Кстати, маршрут №61 следует от ост. Чандрово до ул. Кадыкова, маршрут №65 («Новый город») - от проспекта Айги до Стартовой улицы.
В ЧР водитель пассажирской маршрутки, увидев дым в авто, вызвал пожарных
В Чувашии перевернулась пассажирская маршрутка
В Чебоксарах троллейбус снёс зеркало заднего вида маршрутке
Маршрутка с пассажирами столкнулась с иномаркой на автодороге в ЧР
В центре Чебоксар столкнулись маршрутка, троллейбус и иномарка