10 сентября, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». В середине сентября в малом выставочном зале Порецкого художественного музейного комплекса будет открыта выставка камней, имеющих историческую ценность и представляющих немалый интерес как среди профессиональных геологов, так и среди любителей.
Ценные минералы, как уточнили сотрудники музея, предоставил для выставки Анатолий Паничкин, руководитель кружка юных геологов, собиравший коллекцию еще с 1974 года. «На совести» известного чувашского геолога — более 300 экземпляров, большая часть из которых будет представлена 15 сентября. «Все эти дни мы с сотрудниками музея активно готовимся к открытию экспозиции»,- рассказала корреспонденту «АиФ»-Чебоксары» директор краеведческого музея Тамара Куртыгина.
Как сообщается на сайте администрации Порецкого района, на выставке можно будет узнать всё о минералах, об их истории и значении для Поречья. «Детям будет интересно не только увидеть красоту камней, но и поучаствовать в программах: «По следам великих путешественников», «Каменный век», «Путешествуем с минералами». Для взрослых посетителей проведем тематические конкурсы и викторины», - уточнила Тамара Николаевна.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть