87

Незрячие спортсмены из Чувашии завоевали три медали на соревнованиях

Чебоксары, 26 июня - АиФ-Чувашия. Незрячие спортсмены из Чувашии завоевали три медали на чемпионате России по спорту незрячих в дисциплине лёгкая атлетика в Ленинградской области.

Как сообщается на официальном портале Минспорта по Чувашии, чувашские спортсмены приняли участие в чемпионате России, проходившем в Ленинградской области. Спортсмены из Чувашии по спорту незрячих в дисциплине лёгкая атлетика завоевали три медали.

Известно, что на верхнюю ступень пьедестала почёта в беге на 10000 м поднялся Александр Николаев, воспитанник республиканской СДЮСШОР №1. Представитель столичной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы Александр Сорокин получил сразу две бронзовые медали: в секторе для прыжков в длину с  результатом 6 м 24 см и в прыжке в высоту с результатом 175 см.

К слову, за награды чемпионата России боролись около 200 представителей 23 регионов.

Напомним, что по итогам турнира будет сформирована национальная сборная, которая отправится в Уэльс на чемпионат Европы по лёгкой атлетике среди незрячих и инвалидов. Международные соревнования будут проходить с 18 по 23 августа 2014 года.