Врио главы Чувашии заявил, что администрация Новочебоксарска должна поставить точку в деле о недостроенном кордодроме для юных авиамоделистов, сообщает пресс-служба главы региона.
Олег Николаев поручил главе администрации города Ольге Чепрасовой до понедельника подготовить информацию, в связи с чем приостановлено строительство площадки и что мешает завершению проекта. «Готов выехать, чтобы понять на месте. В понедельник примем решение, как будем дальше двигаться в этом проблемном вопросе», — подчеркнул он.
Ранее к нему поступило видеобращащение от подростка, чемпиона России по авиамодельному спорту, который занимается в в клубе «Чайка» в местном центре творчества. В 2012 году с разрешения мэрии за зданием ЦРТДиЮ начали строить кордодром на деньги спонсоров и добровольных помощников.
В 2016 году новый сити-менеджер запретил строительство. С тех пор сменился градоначальник, но стройка замерла. В апреле прошлого года администрация города передала земельный участок под кордодромом центру творчества, но, как заявил юный спортсмен, «не хватает подписи какого-то чиновника». Из-за этого ребятам приходится запускать модели на пустырях и неприспособленных площадках на окраинах города.
Клуб «Чайка» существует с конца 90-х годов и известен по всей России. Его воспитанники не раз занимали первые места на всероссийских соревнованиях. Ребята изготавливают кордовые модели самолетов, которые летают по кругу.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть