150

Школьники из ЧР победили на Всероссийской олимпиаде по творчеству Пушкина

15 января, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Три школьника из Чебоксар заняли призовые места во Всероссийской заочной олимпиаде, посвященной творчеству Александра Пушкина, участниками которой стали 150 школьников из разных регионов РФ.

Первое место в самой младшей возрастной категории заняла Мария Павлова из школы № 41 Чебоксар. Второе место разделили также два юных чебоксарских школьника. В числе победителей и призеров еще одна юная ученица 41-й школы Екатерина Сорокина и ученик 1 «Л» класса средней школы №49 Максим Шаров.

Многие конкурсанты – учащиеся специализированных Пушкинских гимназий и лицеев. Участники олимпиады выполняли тестовые задания и написали эссе по произведениям Пушкина.

Как уточняют сотрудники пресс-службы Минобразования ЧР, организатором мероприятия выступил Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева. Победителей и призеров определили в четырех номинациях: учащиеся 1-4, 5-6, 7-9, 10-11 классов.