Чебоксары, 10 июня - АиФ-Чувашия. Вчера, 9 июня, согласно единому расписанию ЕГЭ, прошли экзамены по выбору – биология, история, информатика и ИКТ.
В Чувашии биологию сдавали 1297 выпускников (предварительно было заявлено 1759), историю – 1018 (заявлено 1818), информатику и ИКТ – 456 человек (заявлено 848).
По информации Рособрнадзора, участники ЕГЭ смогут предварительно ознакомиться со своими результатами с 19 июня на официальном информационном портале ЕГЭ в разделе «Узнай свои результаты».
Кстати, в апреле и мае 2014 года российские пользователи Яндекс.ЕГЭ решили около 5,7 млн тестовых заданий по разным предметам. Выбор предметов у школьников из разных регионов страны почти совпадает. Однако есть субъекты федерации, в которых отдельные предметы оказывались популярнее, чем в других местах. Например, пользователи из Чувашии чаще, чем другие, решали задания по химии и информатике и ИКТ. Задания по этим предметам выпускники школ в Чувашии решали более чем на 30% чаще, чем в среднем по России.
Напомним, экзамены по выбору в форме ЕГЭ сдают выпускники, которые планируют продолжить свое обучение в вузе. Дополнительные экзамены школьники выбирают в зависимости от того, какие предметы необходимы при поступлении на ту или иную группу специальностей. Для получения аттестата о среднем образовании необходимо сдать только два обязательных экзамена русский язык и математику.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть