В Чувашии 2 декабря 2015 года выпускники 11 классов напишут сочинения, по итогам которых определятся те, кто будет допущен к ЕГЭ.
Как сообщается на официальном сайте Минобразования ЧР, в качестве первых четырёх тематических направлений были выбраны такие ключевые слова, как «время», «дом», «любовь» и «путь». Пятое направление названо «Год литературы». Каждое направление будет содержать в себе пять тем, которые будут озвучены за 15 минут до начала написания сочинения. Школьники сами будут определяться с темой, которую им предстоит раскрыть в течение 3 часов 55 мин.
Проверкой сочинений займутся школьные комиссии, которые будут оценивать работы по следующим пяти критериям: соответствие теме, аргументация и обращение к примерам из литературы, композиция, качество речи, грамотность. Для тех школьников, которые не справятся с сочинением с первого раза, будет организована пересдача. Она пройдёт 3 февраля и 4 мая 2016 года.
Кстати, по итогам сочинений ученики получат «зачёт» или «незачёт».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть