Родник на площади Речников в Чебоксарах после масштабной реконструкции по благословению митрополита чебоксарского и чувашского Варнавы был освящен настоятелем храма Воскресения Христова Чебоксар.
Родник на ул. Халтурина расположен в нижней части волжского склона, в районе речного порта. В 1990 году источник был каптирован, а в 1999 году подходы к нему обустроены, проведено благоустройство территории. Вода из него проходит качественную проверку 4 раза в год, и регулярно используется для питьевого водоснабжения жителями близлежащих улиц города. Дебит родника составляет 0,12 л/с. В зимнее время ключ не замерзает и ежегодно, в праздник Крещения Господня, освящается духовенством епархии, сообщается на офицальном сайте чувашской митрополии.
В рамках реконструкции этого источника территория родника была замощена брусчаткой, проложен новый трубопровод, укреплены бетоном и облицованы искусственным камнем подпорные стенки. В месте набора воды выложен приямок из бордюрного камня, установлены беседка и скамейки. Старая деревянная лестница заменена на новую, с металлическим каркасом.
Кстати, в сентябре планируется реконструкция родника по ул. Хевешской в Чебоксарах.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть