9 сентября, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». На прошлой неделе во время вечернего обхода пасеки 50-летний житель, пасечник д. Осиново Красночетайского района - владелец более полусотни ульев - обнаружил, что в будке, где он по обыкновению обрабатывает мед, сломан дверной замок и повреждена дверь — сообщает пресс-служба МВД по республике. Приехавшим полицейским пасечник сообщил, что из будки ничего не пропало, кроме мёда – налетчики буквально обгрызли соты внутри пчелорам. На пасеке также были перевернуты несколько ульев.
«Подозреваемых в этой хулиганской выходке удалось установить уже на следующий день: три брата, старшему из которых 12 лет, среднему – 10, а младшему восемь. Все они – ученики Шумерлинской коррекционной школы. В тот вечер ребята шли из соседней деревни к себе домой. По дороге мальчишки увидели пасеку. И старший брат предложил посмотреть, что внутри будки…» - уточнил оперуполномоченный группы уголовного розыска Красночетайскому району, старший лейтенант полиции Радислав Михуткин.
Как сообщили представители силового ведомства, материал проверки уже передан инспектору по делам несовершеннолетних, а родителей школьников, которые перевернули на пасеке несколько ульев, привлекут к административной ответственности.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть