24 сентября, Чебоксары, «АиФ»-Чебоксары». Приволжское управление Ростехнадзора выдало ОАО «Чувашсетьгаз» предписание об устранении 106 нарушений в сфере эксплуатации опасных производственных объектов. Несоблюдения требований безопасности были выявлены в ходе плановой проверки на 50 объектах предприятия в районах и городах республики, - сообщает источник.
Под проверку попали газонаполнительные и газозаправочные станции, резервуарные установки, автостанции и транспортный цех, где эксплуатируются грузоподъемные механизмы, - сообщили в пресс-службе приволжского управления Ростехнадзора. Инспекторы обнаружили, что на объектах имеются неквалифицированные рабочие, отсутствуют эксплуатационная документация и журналы учета осмотров технических устройств. В надзорный орган не предоставлялась информация о произошедших инцидентах. Дежурно-аварийные бригады предприятия проходили противоаварийные тренировки не в полном составе. «В некоторых районах не были очищены от деревьев и кустарников трассы воздушных линий электропередачи, выявлены провисания надземных газопроводов» - сообщается в документах-предприсаниях.
За нарушения требований промышленной безопасности 7 должностным лицам «Чувашсетьгаза» выданы штрафы по 1 тыс. рублей, еще 4 лица оштрафованы по 20 тыс. рублей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть