Чебоксары, 11 июля - АиФ-Чувашия. Сотрудники прокуратуры с привлечением специалистов налоговой службы провели проверку исполнения трудового законодательства предпринимателями, осуществляющими деятельность по пассажирским перевозкам на территории Калининского района Чебоксар.
На момент прокурорской проверки в нарушение Трудового кодекса трудовые договоры с несколькими гражданами, принятыми на работу водителями, не были заключены четырьмя индивидуальными предпринимателями. Таким образом, в ходе проверки выявлена «серая» схема оплаты труда, т.е. сокрытие реальной заработной платы данных работников.
По результатам проверки прокуратурой района в отношении индивидуальных предпринимателей возбуждены дела об административном правонарушении, которые направлены для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в ЧР, сообщают в пресс-службе прокуратуры Чувашии.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть