Банк ВТБ и ЗАО «Содружество-Соя», входящее в международную агропромышленную группу «Содружество», заключили кредитный договор на сумму 2,5 млрд рублей.
Заемные средства в форме возобновляемой кредитной линии будут предоставлены сроком на один год и направлены на пополнение оборотных средств компании, в том числе на приобретение сырья для промышленной переработки.
На сегодняшний день Группа компаний «Содружество» является одним из крупнейших переработчиков семян масличных культур в СНГ и Европе.
Член правления банка ВТБ Денис Бортников отметил: «Производственный комплекс группы «Содружество» является одним из самых современных в Европе. Благодаря использованию передовых технологий, перед предприятием открываются новые перспективы развития в условиях активного процесса импортозамещения. Банк ВТБ рад содействовать компании в наращивании производственных мощностей и готов в дальнейшем оказывать финансовую поддержку, предоставляя весь спектр банковских услуг».
Группа компаний «Содружество» сотрудничает с банком ВТБ с 2008 года и пользуется услугами рассчетно-кассового обслуживания, кредитования, валютного контроля, а также размещает депозиты.
Для справки:
Группа компаний «Содружество» основана в 1994 году. Основные направления деятельности Группы: переработка соевых бобов и рапса, хранение и транспортировка зерна, дистрибуция продукции до конечного потребителя. Группа владеет 32 филиалами в одиннадцати странах мира, включая Россию, Парагвай, Бразилию и ряд восточно-европейских стран.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть