23 января, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». 37-летний руководитель предприятия столицы Чувашии осуждён за неуплату налогов, за что получил наказание в виде штрафа в 400 тыс. рублей.
Как сообщается на официальном портале СУ СКРФ по ЧР, 37-летний руководитель предприятия осуждён за уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере. Приговором Калининского районного суда Чебоксар житель столицы Чувашии признан виновным за уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере. Чебоксарцу назначен штраф в 400 тыс. рублей.
Установлено, что в Чебоксарах 37-летний злоумышленник уклонился от уплаты налогов с коммерческой организации, которая специализировалась на оптовой торговле электротехнической продукцией. Сумма составила свыше 10,5 млн рублей. Руководитель предприятия неправомерно применил налоговые вычеты по НДС путём использования фиктивных первичных документов. Эти ложные сведения были отражены в налоговых декларациях предпиятия по НДС за 2009-2011 годы.
Известно, что 37-летний осужденный юридически не являлся руководителем предприятия. Однако следствию удалось доказать, что именно он возглавлял финансово-хозяйственный процесс. Так, с целью избежать возможного привлечения к уголовной ответственности мужчина предложил стать директором предприятия своему знакомому. Он пообещал, что предприятие будет работать в соответствии с законом. Следствию удалось собрать достаточно доказательств, после чего 37-летний чебоксарец признал свою вину в полном объёме.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть