12 февраля, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Итоги деятельности по оказанию государственных услуг населению подвели в МВД по ЧР, сообщив, что 2,4% от общего числа обращений за 2013 год были поданы гражданами в электронном виде.
На сегодняшний день МВД по Чувашии оказывает государственные услуги по 4 направлениям: выдача справок о наличии или отсутствии судимости, регистрация автотранспортных средств, прием квалификационных экзаменов у кандидатов в водители и выдача им водительских удостоверений, регистрация сообщений о происшествиях, ряд госуслуг в сфере частного охранного бизнеса и оборота гражданского оружия.
В прошлом году в МВД по ЧР поступило 44702 обращения, из них в центр лицензионно-разрешительной работы – 19119, при этом 53 – в электронном виде, в информационный центр – 25583 обращения, из них 155 – в электронном виде. То есть 0,5% от общего числа обращений граждан в МВД по ЧР были поданы в электронном виде.
Госавтоинспекция ЧР предоставляет населению 3 вида государственных услуг: проводит государственную регистрацию автомототранспортных средств и прицепов к ним, принимает квалификационные экзамены и выдает водительские удостоверения, а также предоставляет сведения об административных правонарушениях в области дорожного движения. В 2013 году в ГИБДД поступило 208368 обращений, из них 3886 – в электронном виде, что составляет 1,9%, сообщается на официальном портале МВД РФ по Чувашии.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть