В Чувашии за 8 месяцев 2015 года прибыло порядка 13 тыс. мигрантов, большинство из которых являются гражданами Азербайджана, Армении, Казахстана, Молдавии, Таджикистана, Узбекистана и Украины.
Как сообщается на официальном сайте УФМС по Чувашии, число поставленных на миграционный учёт в 2015 году по сравнению с аналогичным периодом 2014 года увеличилось. В основном мигранты посещают Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш, а также Алатырский, Чебоксарский, Цивильский и Шумерлинский районы республики. Одной из основных целей прибытия на территорию Чувашии является обучение в местных вузах. Шести гражданам Испании и Румынии визы продлены с целью трудоустройства по найму.
Кстати, с 18 по 28 августа 2015 года в Чувашии проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант», во время которого за пределы страны было выдворено 12 иностранцев. Также за нарушение миграционного законодательства было составлено 650 административных протоколов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть