Примерное время чтения: 2 минуты
96

В Чувашии идет подготовка к Всероссийской Спартакиаде

30 сентября, Чебоксары, «АиФ»-Чебоксары». На базе спорткомплекса СДЮСШОР №3 Минспорта Чувашии в Новочебоксарске 2-5 октября пройдет Всероссийская спартакиада учащихся учебных заведений для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

На сегодняшний день свое участие в соревнованиях подтвердили сборные команды из 15 регионов России. Участники спартакиады – это школьники и студенты дневной формы обучения в возрасте от 16 до 23 лет включительно. Эта спартакиада проводится с целью оказания содействия физическому и духовному воспитанию и реабилитации инвалидов России средствами физической культуры и спорта, пропаганды занятий физической культурой и спортом среди лиц с ограниченными физическими возможностями, а также развития и укрепления параолимпийского движения в стране, - сообщается на сайте Министерства спорта и туризма республики.

Согласно положению о Спартакиаде в программу входят девять видов спорта: армспорт, пауэрлифтинг, шашки, шахматы, настольный теннис, плавание, легкая атлетика, спортивное ориентирование, дартс.

Спортсмены могут участвовать в неограниченном количестве видов программы, общее количество участников 58 человек. Победителей определят в личном и командном зачетах. Лучшие будут награждаться медалями, кубками и дипломами Минспорта России, - уточняется в положении о Спартакиаде.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах