Примерное время чтения: меньше минуты
181

24 апреля в республике пройдет очередной День здоровья и спорта

Чебоксары, 21 апреля - АиФ-Чувашия.

Очередной День здоровья и спорта пройдет в республике в субботу, 23 апреля, сообщает Минспорт Чувашии.

В этот день можно бесплатно посетить республиканские и муниципальные спортивные сооружения, включая бассейны, спортплощадки, тренажерные и фитнес-залы, катки.

«Подробнее с услугами, программой проведения Дня здоровья и спорта, а также предварительно записаться можно на сайтах соответствующих спортивных школ и физкультурно-оздоровительных комплексов», — говорится в сообщении.

Сегодня в республике работают около четырёх тысяч спортивных сооружений, среди них 11 стадионов, 736 спортзалов, 67 бассейнов, 3,5 тысяч тренажерных и фитнес-залов.

Напомним, в этом году дни здоровья запланированы на 22 января, 12 февраля, 26 марта, 23 апреля, 21 мая, 25 июня, 23 июля, 20 августа, 17 сентября, 22 октября, 19 ноября, 17 декабря. В феврале мероприятие было отменено из-за сложной эпидемиологической обстановки.

Дни здоровья и спорта начали проводить с 2013 года раз в квартал. Со следующего года они стали ежемесячными. В этот день можно бесплатно посетить бассейны, спортплощадки, тренажерные залы, катки во всех республиканских и муниципальных спортивных сооружениях.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах