Примерное время чтения: 2 минуты
43

Выступления парашютистов увидят все желающие

16 августа, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Уже в начале следующей недели в Чебоксары начнут съезжаться участники сразу двух значимых в парашютном спорте турниров – чемпионата и юниорского первенства Европы, а также Кубка мира в дисциплинах акробатика и точность приземления. Соревнования будут проходить с 23 по 26 августа.

Спортивные баталии развернутся в Чебоксарском аэроклубе им. А. В. Ляпидевского. Сейчас там идет активная подготовка: уже установлены 19 палаток для команд-участниц, зрительские трибуны на сто посадочных мест, готовится взлетно-посадочная полоса, ведутся работы по благоустройству и оформлению территории.

Предстоящее мероприятие очень сложное с точки зрения организации, прежде всего по техническому обеспечению, - говорят в Минспорта Чувашии. Мероприятие и впрямь ожидается масштабное: заявлено рекордное количество участников - около 200 спортсменов и представителей команд из 19 стран мира. За каждой командой будут закреплены волонтеры-переводчики. Бригада из 30 волонтеров уже сформирована. Все они работали на Всемирной Универсиаде в Казани.

В дни соревнований для удобства зрителей будет организован бесплатный проезд до места проведения. Ежедневно в 13.00 и 16.00 будут курсировать специальные автобусы от стадиона "Олимпийский" до Чебоксарского аэроклуба. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах