Примерное время чтения: 2 минуты
104

Детей Чувашии научат спорт любить

6 сентября, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». 7 сентября Чувашия присоединится к всероссийской акции «Я выбираю спорт», объявленной Минспортом России, - сообщается на сайте респубоиканского спортивного ведомства.

«Цель акции - привлечение детей и молодежи к занятиям спортом. В этот день во всех спортивных школах Чувашии пройдут «Дни открытых дверей», - уточняют специалисты министерства. - Для детей и их родителей пройдут мастер-классы ведущих спортсменов, показательные выступления, родительские собрания и круглые столы с ведущими тренерами ДЮСШ. Тренеры и сотрудники спортивных школ будут консультировать всех желающих и осуществлять предварительный прием детей в спортивное учреждение. Всероссийская акция «Я выбираю спорт» станет первой в ряду мероприятий сентября, которые проведут спортшколы Чувашии по популяризации спорта и привлечению новых учащихся».

«Задача акции «Я выбираю спорт!» - привить детям любовь к спорту, заинтересовать их не только выйти во двор и поиграть со сверстниками, но и записаться в спортивную школу, а главное – отдохнуть от школьных занятий и отвлечься от компьютерных игр, полагает замминистра по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики Сергей Шелтуков.

Насколько успешно пройдет «вербовка» детей в секции спортивной направленности — будет известно несколькими днями позже. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах