Примерное время чтения: 2 минуты
60

На спортивных испытаниях лидерами стали школьники из Чувашии

15 сентября, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Команда Батыревской средней школы, победитель республиканских игр юнармейского движения Чувашской Республики «Зарница» и «Орленок», в эти дни находится на окружной военно-спортивной игре «Зарница Поволжья», которая проводится в загородном лагере «Самородово» Оренбургской области. На окружном уровне эти игры проводятся впервые в России. Напомним, в Оренбург съехались ребята 14-15 лет, уже занявшие призовые лидирующие места на областных соревнованиях.

В первый день игр после церемонии открытия ребят ждали испытания. «Им предстояло принять участие в очень ответственных и серьезных видах соревнований: пулевая стрельба, строевая подготовка и военно-историческая викторина, - уточнили специалисты пресс-службы Минобразования Чувашии. - Лучший результат первого дня игр у команды Чувашии в военно-исторической викторине – IV место. А вот второй день игр для команды Чувашии выдался более успешным. Они завоевали бронзовую медаль в состязаниях по основам безопасности жизнедеятельности. Ребята были в тройке лидеров в правильном надевании общевойскового защитного костюма на время, с чем они успешно справились»

Эти и другие навыки пригодятся участникам во время прохождения службы в армии, - полагают организаторы соревнований. Примечательно и то, что еще одно призовое место – серебряная медаль- была завоевана командой Чувашии в соревнованиях по эстафетному плаванию, где ребята показали все свои навыки, силу, выносливость.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах