68

Спортивные туристы Чувашии стали чемпионами России на пешеходных дистанциях

27 сентября, Чебоксары, «АиФ»-Чебоксары». Во Владивостоке завершился чемпионат России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. В состязаниях участвовали 18 команд. Спортивные туристы Чувашии стали чемпионами России на пешеходных дистанциях, - сообщает спортивное ведомство республики.

В течение нескольких дней спортивные туристы оспаривали свое лидерство в личных, мужских, смешанных командных и групповых пешеходных связках на коротких и длинных дистанциях.

Отрадно отметить, мужская команда Чувашии в составе мастера спорта страны Андрея Львова и кандидата в мастера спорта Сергея Кузнецова одержала победу в пешеходной связке на короткой дистанции и стала третьей на длинной дистанции. По итогам двух дистанций воспитанники новочебоксарского туристического клуба «Кредо» завоевали титул чемпионов страны, опередив две сильнейшие команды из Москвы, ставших серебряным и бронзовым призером чемпионата.

В смешанных связках команда Чувашии в составе Анны Карповой и Игоря Михайлова заняла 14 место на короткой и 6 место на длинной дистанции, а по итогам двух дисциплин замкнула десятку сильнейших среди 25 команд, - сообщает Министерство физической культуры ЧР.

В общекомандном зачете сборная Чувашии под руководством тренера Андрея Ширшова расположилась на пятом месте турнирной таблицы, уступив командам Москвы, Кемеровской области, Санкт-Петербурга и Ставропольского края.