Примерное время чтения: 2 минуты
88

Школьники Чувашии отправились на Всероссийскую спартакиаду

30 сентября, Чебоксары, «АиФ»-Чебоксары». С 30 сентября по 5 октября 2013 года в Рязани пройдет Всероссийская спартакиада школьников по военно-прикладным и техническим видам спорта. Чувашскую Республику представляет команда из 12 человек гимназии №5 Чебоксар, которая уже стала победителем республиканских игр юнармейского движения Чувашской Республики «Зарница» и «Орленок».

Гимназисты выступят под руководством своего  учителя физкультуры. Ребятам предстоит  состязаться в различных видах военно-прикладного спорта: подтягивании на перекладине, беге на различные дистанции, прохождении военизированной полосы препятствий, стрельбе из АКМ и плавании.

В программе спартакиады  есть теоретические конкурсы на лучшее знание истории России, воинских уставов, основ первой медицинской помощи, творческий конкурс визиток команд, а также конкурс строевой подготовки «Статен в строю, силен в бою». Командная тактическая игра «Тропа разведчика» будет завершать соревнования.

Напомним, что команда гимназии №5 уже достойно выступила за республику, завоевав в  2012 году III место во Всероссийском финале военно-спортивной игры «Победа».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах