Примерное время чтения: 2 минуты
68

Ученики седьмого класса прославили Чувашию на спортивной арене

23 сентября, Чебоксары, «АиФ»-Чебоксары». Ученики Новоатайской средней общеобразовательной школы Красночетайского района, набрав максимальное число баллов – 2028, среди сельских команд стали лидерами в спортивном многоборье на XV «Президентских состязаниях», которые проходят в Анапе. Как сообщается на сайте администрации Красночетайского района, всего в состязаниях участие принимает 98 городских и сельских команд.

«Отрадно отметить, что Чувашия стала победителем не только в общем зачете, но и в личном. Наша ученица Анастасия Семёнова показала высокий результат в спортивном многоборье, - рассказывает начальник отдела образования администрации Красночетайского района Алексей Порфирьев. – Все ребята занимаются с учителем физкультуры Светланой Петрейкиной не профессионально, просто посещают спортивную секцию».

К слову, новоатайские ученики участвуют в состязаниях уже второй раз. До этого в 2011 году, победив в республиканском этапе, школьники завоевали право участвовать во всероссийских «Президентских состязаниях».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах