106

Спортсменка из Чувашии стала чемпионкой России по тяжелой атлетике

Чебоксары, 22 августа - АиФ-Чувашия.

Наталья Хлескина, воспитанница республиканского Центра спортивной подготовки им. А. Игнатьева, в женской части чемпионата России по тяжелой атлетике выиграла золотую медаль.

Подопечная заслуженного тренера ЧР Геннадия Иванова с результатом двоеборья 244 кг стала победительницей в весовой категории до 63 кг, выполнив при этом высокий норматив мастера спорта международного класса. В упражнении «рывок» чемпионка мира среди студентов -2012 подняла 108 кг, а в толчке – 136 кг, информируют в пресс-службе Минспорта ЧР.

Еще одна спортсменка Чувашии Александра Козлова в этой же весовой категории замкнула шестерку сильнейших среди 14 участниц. Юной подопечной Геннадия Иванова также покорился высокий норматив мастера спорта международного класса. Ее результат в сумме двоеборья  210 кг (96+114).

Напомним, на счету сборной Чувашии одна золотая и две серебряные медали. Ранее в своих весовых категориях II места на чемпионате РФ завоевали  Любовь Иноходова и Александр Мышов