152

Пожилой скороход из Чувашии завоевал две медали на чемпионате России

Чебоксары, 12 марта - АиФ-Чувашия.

Пожилой скороход из Чувашии Пётр Фёдоров завоевал две медали на чемпионате России по лёгкой атлетике среди ветеранов в Пензе.

Как сообщается на официальном портале Минспорта Чувашии, с 28 февраля по 1 марта в Пензе проходил лично-командный чемпионат России по лёгкой атлетике среди ветеранов. Спортсмен из Чувашии Пётр Фёдоров завоевал две медали на соревнованиях.

По официальной информации, в первый день соревнований чувашский скороход состязался в ходьбе среди мужчин в возрасте 70-74 года. Дистанцию 5000 метров он преодолел за 32.00 минуты, завоевав серебряную медаль. Бронзовую медаль уроженец Аликовского района получил в следующий соревновательный день, когда принял участие в ходьбе на 3000 метров и финишировал с результатом 18.30 минут.