202

Гимнасты из ЧР в составе сборной выиграли командный турнир этапа Кубка мира

Чебоксары, 23 марта - АиФ-Чувашия.

Гимнасты российской сборной, в чей состав входят Владислав Поляшов и Евгения Шелгунова, взяли первые места на соревнованиях в Германии.

Так, по итогам турнира команды России стали победителями соревнований, сообщают в Минспорта Чувашии. Мужская сборная завершила своё участие в них с результатом 167,262 балла, который обеспечил спортсменам безоговорочное лидерство на этапе Кубка мира. Цвета российского флага помимо воспитанника республиканской СШОР № 6 Владислава Поляшова представляли Сергей Ельцов, Дмитрий Ланкин, Кирилл Потапов и Максим Синичкин.

Сильнейшей женской командой также стали спортсменки из России. На их счету по итогам выступления 159,550 балла. Свой вклад в командное «золото» внесла воспитанница алатырской ДЮСШ №1 Евгения Шелгунова. Вторыми стали немки с результатом 154,100 балла, третьими – испанки – 147,400 балла.