Примерное время чтения: 1 минута
353

Тренер Чувашии готовит хоккеистов-любителей из Севастополя к игре в Сочи

Чебоксары, 7 мая - АиФ-Чувашия.

Тренер команды-участницы финала Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд в дивизионе «Кубок Большого Шлема» - уроженец Чувашии Руслан Моисеев готовит  севастопольский ХК «Грифоны» к играм в Сочи.

Как сообщается на официальном сайте НХЛ, финал IV Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд пройдёт с 9 по 16 мая в Сочи.

23-летний Руслан Моисеев является кандидатом в мастера спорта по хоккею. Тренироваться он начал в 7-летнем возрасте в ХК «Сокол» в Новочебоксарске. До настоящего времени играл за команду «Сокол» (Новочебоксарск), «Нефтехимик» (Нижнекамск), «Ак Барс» (Казань), «Торпедо» (Нижний Новгород), «Торос» (Нефтекамск). В 2014 году окончил Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма по специальности «Специалист по физической культуре и спорту» тренер по хоккею.

Кстати, хоккейный клуб «Грифоны» был создан в апреле 2013 года. На момент создания в секции хоккея занималось 18 детей разного возраста. В настоящее время сформированы группы начальной спортивной подготовки по возрастным группам, где регулярно занимается более 80 детей. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах