95

Спортсмены Чувашии приняли участие в спортивном ориентировании

Чебоксары, 30 июня - АиФ-Чувашия. Сборная команда Чувашии по спортивному ориентированию приняла участие в чемпионате и первенстве ПФО и фестивале по спортивному ориентированию бегом

Соревнования проходили с 26 по 29 июня на базе детского оздоровительного лагеря в Нижегородской области. Состязания проходили в 11 возрастных группах, начиная от 12 до 65 лет и старше. Спортсмены состязались в спринте, кроссе и эстафетном ориентировании бегом.  «В общекомандном зачете сборная Чувашии осталась вне пьедестала почета», сообщают сотрудники пресс-службы Минспорта Чувашии.

Однако в личном первенстве особо отличились ветераны Чувашии по спортивному ориентированию. Так, Николай Павлов одержал победы в спринтерском и кроссовом ориентировании среди спортсменов старше 50 лет. Две медали – золотая в кроссе и бронзовая в спринте на счету Александра Степанова. I место в спринте на 3700 метров в группе «М60» завоевал Артур Щугаев. В первенстве среди шестнадцатилетних атлетов Иван Семенов на дистанции 3900 метров занял VI место.  В кроссе на дистанции 1100 метров среди девочек до 13 лет II место завоевала Анастасия Боголюбова.