117

Волейболисты Чувашии заняли второе место на всероссийских соревнованиях

11 ноября, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». На соревнованиях в Саранске чебоксарская волейбольная дружина «Политех-ДСК» заняла второе место в полуфинале розыгрыша Кубка Студенческой волейбольной лиги России.

Турниры за выход в финал состоялись на прошлой неделе в Саранске.  В полуфинале приняли участие команды из семи университетов регионов России. Чувашия, как и в прошлом году, была представлена командой Чебоксарского политехнического института «Политех-ДСК». Чебоксарцы первенствовали в своей подгруппе и в полуфинале встретились с волейболистами Мордовского госуниверситета, но уступили, заняв второе место, - сообщает источник.

Финальные игры за Кубок пройдут в начале следующего месяца. А в декабре начнутся игры предварительного этапа чемпионата России Первой лиги - первенства Приволжской волейбольной ассоциации среди мужских команд сезона 2013-2014 годов. Свои первые игры «Политех-ДСК» проведёт в Набережных Челнах, - информируют в пресс-службе Минспорта Чувашии.

Напомним, что в прошлом игровом сезоне «Политех-ДСК» впервые в истории чувашского волейбола завоевал серебряные медали чемпионата России Первой лиги.