25 ноября, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Жители Чувашии смогут покататься на лошадях в новом конноспортивном комплексе, который откроется в Новочебоксарске в 2014 году.
Как сообщается на официальном портале администрации Новочебоксарска, новый комплекс разместится на базе конноспортивной школы. Уже насчитывается более 40 голов лошадей. С открытием конноспортивного комплекса планируются занятия на 200-250 человек. Детей будут брать бесплатно с 10 до 18 лет.
Руководитель конноспортивной школы Валерий Краснов отметил, что пока нет возможностей на приобретение новых лошадей, так как одна лошадь стоит от 150 тыс. до 1 млн рублей. Так, олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов подарил школе 5 голов тракиненской породы.
К слову, на содержание школы в 2013 году было выделено около двух млн рублей. Еще 100 млн рублей потребуется на стройку спортивных зрительных трибун, крытого манежа, ветеринарного блока и кузницы.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть