Примерное время чтения: 1 минута
335

Единый день здоровья и спорта состоится в Чувашии

31 декабря, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Спортивные турниры, физкультурно-оздоровительные мероприятия пройдут в Чувашии с 1 по 8 января, а 5 января состоится единый день здоровья и спорта под девизом: «Начни год с заботы о своем здоровье!».

Как сообщается на официальном портале органов власти, в рамках декады в ЧР 5 января 2014 года объявлен единым днем здоровья и спорта, который будет проводиться раз в квартал. Основная идея единого дня здоровья и спорта заключается в том, чтобы всеми спортивными снаряжениями жители республики могли пользоваться на бесплатной основе. Бассейн, коньки, лыжи, тренажерный зал, хоккейные площади во всех муниципальных спортсооружениях будут выдаваться бесплатно.

Запланированы спартакиады, чемпионаты, фестивали, спортивные семейные старты, массовые катания. Состоятся республиканские соревнования по лыжным гонкам, всероссийские соревнования по легкой атлетике.

К слову, всего в Чувашии 5 января будут представлены населению более 4,5 тысяч спортивных сооружений. В это число входят 720 спортзалов, 63 бассейна, 95 ледовых катков и хоккейных площадок, 70 лыжных трасс, а так же 3,5 тысячи тренажерных залов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах