Примерное время чтения: 2 минуты
150

Олимпийский чемпион по прыжкам в высоту выступит в Новочебоксарске

10 января, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Олимпийский чемпион в прыжках в высоту Иван Ухов 11 января 2014 года выступит на всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике в Новочебоксарске.

Как сообщается на официальном портале Минспорта ЧР, в легкоатлетическом манеже спортивной детско-юношеской школы №3 Новочебоксарска состоятся  всероссийские соревнования по легкой атлетике. Чемпион Олимпиады 2012 в Лондоне, чемпион мира, двукратный чемпион Европы, рекордсмен России Иван Ухов примет участие в мужских соревнованиях по прыжкам в высоту. Спортсмен и его тренер Сергей Клюгин уже находятся в Новочебоксарске.

В соревнованиях впервые будут принимать участие не только атлеты России, но и Украины и Белоруссии. На беговые дорожки легкоатлетического манежа выйдут Елена Наговицина, участница Олимпийских игр, Алина Прокопьева и Ирина Юманова, призеры всемирной летней Универсиады-2013, Екатерина Блескина, чемпионка всемирной юношеской Олимпиады, Евгения Смирнова, призер первенства Европы, и Вера Соколова, участница чемпионата мира-2013.

Женщины будут соревноваться в беге на 2000 метров с препятствиями, на 60 метров с барьерами, в гладком беге на 800, 200, 1500, 3000 метров, в толкании ядра, прыжках с шестом и высоту, а та же в спортивной ходьбе на 3000 метров. Мужчины будут бороться за лидерство в беге на 800 метров, в спортивной ходьбе на 5000 метров и в прыжках в высоту.

К слову, к стартам будут допущены атлеты в категории «элита» и «золотой резерв», то есть юниоры до 20 лет. Спортсмены из «элиты» разыграют 12 комплектов медалей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах