Примерное время чтения: 2 минуты
261

Юношеское первенство РФ по легкой атлетике завершилось в Новочебоксарске

4 февраля, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия».  Юношеское первенство России по легкой атлетике завершилось в Новочебоксарске  и стало одним из первых этапов отбора на главные старты сезона – вторые летние юношеские Олимпийские игры, которые пройдут этим летом в Китае, Нанкин.

Более 500 сильнейших юношей и девушек в возрасте до 18 лет, представлявшие 62 команды российских регионов, разыграли 28 комплектов медалей, сообщают в пресс-службе Минспорта ЧР.

Успешней всех среди хозяев соревнования выступила учащаяся Новочебоксарского училища олимпийского резерва и республиканской  спортшколы №1 Марина Сизова. Подопечная Заслуженного тренера страны Сергея Смирнова одержала победу в беге на 200 метров и завоевала серебряную медаль в гладком беге на 60 метров.

Кстати, 10-12 февраля в манеже спортшколы №3 Новочебоксарска пройдёт чемпионат и первенство России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, сразу после завершения которого  14-16 февраля эстафету стартов примут участники чемпионата и первенства России по многоборью. А 25-27 февраля новочебоксарский манеж примет чемпионат РФ по спорту слепых в дисциплине «легкая атлетика». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах