103

Легкоатлеты Чувашии завоевали четыре медали на чемпионате и первенстве РФ

21 февраля, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Легкоатлеты Чувашии вернулись с двумя серебряными и двумя бронзовыми медалями с чемпионата и молодежного первенства России по легкой атлетике в помещениях.

Серебряная медаль чемпионата в активе участницы лондонской Олимпиады-2012 Елены Наговициной. В беге на 5000 метров  она показала свой лучший результат в манеже. Еще одна представительница Чувашии Ксения Левина на этой же дистанции завоевала «бронзу» в молодежной группе.  «Бронзу» в прыжках в высоту в молодежной группе завоевала спортсменка из Чувашии Екатерина Федотова, информируют в пресс-службе Минспорта Чувашии.

Зимний чемпионат России традиционно проводится в Москве в феврале. В этом году по его итогам будет сформирована сборная России для участия в зимнем чемпионате мира, который пройдет в польском Сопоте с 7 по 9 марта. Всего в 26 программах соревнования борьбу вели более тысячи спортсменов.