Примерное время чтения: 2 минуты
132

Зимний легкоатлетический чемпионат по спорту слепых впервые стартовал в ЧР

26 февраля, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Чемпионат и первенство России по спорту слепых в дисциплине легкая атлетика стартовали 25 февраля в Новочебоксарске, в которых принимают участие 153 спортсмена из 27 регионов России.

В числе участников – 13 Заслуженных мастеров спорта России, 9 мастеров спорта международного класса, 10 мастеров и 25 кандидатов в мастера спорта страны. По информации организаторов, по итогам чемпионата лучшие атлеты получат приглашение на учебно-тренировочные сборы по подготовке к рейтинговым международным соревнованиям, которые пройдут в конце мая в Италии и Испании. Первые тренировочные сборы пойдут в Кисловодске с 6 по 23 марта. В начале апреля сборная страны отправится на учебно-тренировочные сборы в Португалию. Главным легкоатлетическим стартом сезона станет чемпионат Европы, который пройдет в августе.  

В первый день соревнования спортсмены боролись за медали в толкании ядра, прыжке в высоту, беге на 60 и 800 метров. Сегодня будут разыграны медали в прыжках в длину, беге на 200, 1500 метров. Соревнования завершатся 27 февраля, сообщают специалисты пресс-службы Минспорта Чувашии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах