Примерное время чтения: 2 минуты
140

Спортсмен из Чувашии стал победителем юношеского первенства РФ по акватлону

27 февраля, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Триатлонист из Чувашии, учащийся Новочебоксарского училища олимпийского резерва, стал победителем юношеского первенства России по акватлону.

По сумме двух видов программы – плавания на 500 метров и бега на 2500 метров Дмитрию Ефимову не оказалось равных в первенстве среди юношей 1997-1999 годов рождения. Победитель Спартакиады учащихся России 2013 года, таким образом,  обеспечил себе место в национальной сборной для участия в континентальном первенстве.

В соревнованиях по зимнему триатлону, которые проводились третий год подряд в Новочебоксарске, приняли участие спортсмены из 15 регионов страны в нескольких возрастных категориях.

«Этот старт был первым отбором спортсменов для участия в первенстве Европы среди юниоров до 19 лет, который пройдёт 19-22 июня в Китсбуэль (Австрия), и Европейских квалификационных соревнованиях на Юношеские Олимпийские игры 16-18 мая в Вирте (Голландия). Зимние соревнования по акватлону впервые проводились в новом формате. Соревнования максимально были приближены к летним стартам», - сообщил старший тренер сборной команды Чувашии по триатлону Владислав Дмитриев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах