345

Сборная Чувашии завоевала четыре медали на первенстве ПФО по кикбоксингу

5 марта, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Семь спортсменов из Чебоксар и один представитель поселка Вурнары ЧР завоевали две золотые, серебряную и бронзовую медали на чемпионате и первенстве Поволжья по кикбоксингу, которые состоялись в Тольятти.

Все спортсмены ЧР выступали в разделе фулл-контакт. Третий год подряд Денис Павлов, воспитанник Чебоксарского Дворца детского и юношеского творчества оказался сильнейшим в весовой категории до 57 кг и получил право выступить на первенстве России по кикбоксингу. Титул чемпиона среди мужчин в весовой категории до 71 кг завоевал Артур Шишокин, поборов в финале прошлогоднего чемпиона мира. В юниорской группе бронзовая медаль в весовой категории 63,5 кг досталась Александру Потапову. Самый юный участник команды из Чувашии 13-летний Роман Крапива в финальном поединке весовой категории до 48 кг завоевал серебро.

«15 апреля все эти спортсмены примут участие в открытом чемпионате и первенстве Чувашии на призы главы города Новочебоксарск Олега Матвеева», - сообщил начальник отдела физической культуры, спорта и туризма администрации Новочебоксарска и заслуженный мастер спорта РФ по кикбоксингу Алексей Соловьев.